ДО для детей-инвалидов Ленинградской области

 
Количество строк:  
1   Link   «Самоопределение»
Тест создан для определения степени Вашей готовности к выбору профессии… или другими словами готовности самостоятельно выбрать свое профессиональное будущее. Она складывается из ряда составляющих. Мы предлагаем Вам тест «Самоопределение», который поможет Вам оценить Вашу внутреннюю и внешнюю готовность к такому выбору, а также общую готовность.
Внутренняя готовность. Насколько хорошо Вы знаете себя, свои интересы, возможности, особенности характера, насколько готовы совершать самостоятельный выбор и нести за него ответственность, как Вы относитесь к выбору профессии. Также Вы узнаете, насколько Вы определились со своим выбором профессии, какие шаги Вы для этого уже предприняли.
Внешняя готовность. Насколько хорошо Вы знаете многообразный мир профессий (чем больше профессий знаете, тем больше вероятность сделать правильный выбор, не упустить именно то, что больше всего подходит Вам). Вы сможете узнать, насколько Вы осведомлены в особенностях образования, правилах поступления и т.д., чтобы правильно выбрать стратегию профессионального развития и становления. Также можно будет посмотреть Ваши критерии выбора профессии, которые Вы используете. Часто психологи отмечают, что сам выбор профессии окружен множеством заблуждений, которые мешают сделать верный выбор. Вы сможете оценить уровень Ваших заблуждений. Часть заданий ограничена по времени.
2   Link   «Психологическая готовность к ЕГЭ»
Тест позволит оценить уровень Вашей готовности к сдаче ЕГЭ в тестовой форме. Вы сможете определить Ваши сильные и слабые стороны и основные направления психологической подготовки к ЕГЭ.
Данный тест не является профориентационным, и по нему Вы не сможете определить, какие именно предметы Вам сдавать в качестве выпускных, а также уровень Вашей подготовки к предмету.
Тест содержит три основных блока:
знание о ЕГЭ;умение работать с информацией; личностные особенности школьника.
Полный тест занимает около 50 минут. Такое количество времени необходимо, чтобы полноценно определить Вашу готовность к ЕГЭ.
3   Link   «Профориентатор» (Личностный блок)
Тест поможет ответить на вопрос, в каких профессиях Ваши личностные особенности помогут стать наиболее успешным специалистом. Включает 41 вопрос из компьютерного тестового комплекса "Профориентатор".
4   Link   «Гуманитарий или технарь?»
Ответив на вопросы теста, вы сможете узнать, какая направленность (гуманитарная или техническая) характерна для Вас.

Ленинградское время

Ulti Clocks content

Контактный телефон

Консультации тьюторов

Консультации тьюторов Понедельник -Пятница с 15:00 до 16:00
Суббота с 11:00 до 12:00
Семенова Юлия Александровна

Обучение родителей детей-инвалидов


 

Программы обучения для тьюторов и родителей детей-инвалидов Ленинградской области. Для перехода на портал нажмите на логотип


Методическое сопровождение педагогов ДО

 

Дневник.ру

Ресурсный центр дистанционного обучения детей c ограниченными возможностями в Ленинградской области на Дневник.ру. Для перехода нажмите на логотип

Проект "Святая Пасха"


[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • blue color
  • green color